搜索文章
三江新闻
 
您的位置: 首页 > 三江党史 > 机构职能
党史办机构职能
作者: 县委党史办   来源: 县委党史办 时间: 2014年04月14日 09:09 

      1981年9月14日,根据自治区党委文件精神,三江县委下文成立三江县党史资料征集小组,下设办公室,属临时机构,并从各单位临时抽调几名办事人员,开始着手三江县党史工作。1984年9月办公室改为常设事业机构,并任命专职人员。1986年定编人员4名。1988年8月,党史资料征集小组自然消失,仍设党史办。1994年机构改革后,党史办定编人员2名。现有工作人员4人。其主要职能是:搜集、整理、研究三江县地方党史资料,编写、出版地方党史书刊,运用地方党史开展宣传教育工作等。

      历任主任:

      韦华明:1985.01―1986.08

      颜  谷:1987.01―1993.06

      吴炳金:1997.01―2002.02

      姚显文:2003.04―2005.05

      梁国文:2005.05―2009.03

      吴启强:2009.04--


打印本页 】 【 关闭窗口
 
    
版权所有:中共三江县委宣传部  投稿邮箱:cyq999666@163.com 
桂ICP备08001895号-1     桂公网安备 45022602000002号
技术支持: 广西新闻网  媒体支持: 中新社柳州新闻网
站长统计